понедельник, 19 февраля 2024 г.

Отвергните старые идеи

Оглядка на другого не разрешит ваши проблемы, не приведет она к свершению судьбы, которую Бог предназначил вам, благословенные сыны человеческие. Как алхимик, озаренный факелом Божественного знания, осознающий Величие истинного Самобытия, вы должны призвать силу из невидимой сферы и воспользоваться процессами трансмутирующей алхимии внутри собственного мира и в своих делах, чтобы ежедневно овладевать всеми внешними обстоятельствами с помощью духовных средств и физических ингредиентов, доступных вам.

Каждый из пребывающих ныне на Земле должен жить в понимании, что "настал час", и оседлав любую волну препятствий, нестись на ней вперед, к вершине победы. Каждый должен видеть свою жизнь - в любом возрасте и в любое время - способной измениться к лучшему, а самого себя - обладающим возможностью по желанию преодолеть любое обстоятельство. Закон и правосудие являются естественными методами управления, но Вселенная, управляемая своим собственным законом, владеет творческими методами превосхождения [человеческого] закона, приближаясь к космическим измерениям и расширяясь геометрически в бесконечность.

Друзья свободы должны отвергнуть старые идеи как можно скорее и отказаться от обветшавших концепций, как от старомодных одежд. Во времена Колумба людям трудно было поверить, что наш мир - шар, они догматически принимали теорию плоской Земли. Химические формулы простых и сложных веществ понятны химику, но необразованным людям они кажутся беспорядочным набором символов.

Да будет свет внутри вашей личной орбиты и внутри сферы вашего существа. Жизнь - не эксперимент, но человечество экспериментировало с ней. Оно плыло по волнам периферийного мира следствий, пренебрегая внутренней причинной сферой. Все несчастья коренятся в основных факторах причинности. Исправьте изъяны и будете самоизлечены и самопроявлены.

Из книги «Курс Алхимии» - Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий