воскресенье, 7 марта 2021 г.

Сила индивидуального Божественного пламени

Поймите же, что в спасении планеты и ее эволюций все представляет собой математическое уравнение – уравнение Света и Тьмы, Света, поглощающего Тьму. И порой мы удивляемся, как чайная чашка может вместить океан. Но тогда не следует забывать о существовании силы индивидуального Божественного пламени. Однако при этом мы должны напомнить всем, что свободная воля все еще имеет высшую власть на Земле. Независимая свободная воля, свободная воля каждого человека на Земле…

Независимость свободной воли не отменялась. Посему уравнение выбора, сделанного человеком, должно учитываться. А выбор людей зависит непосредственно от их обучения, их просвещенности, а это зависит непосредственно от руководителей. Если же руководители не принимают факел Света у прежнего руководства и из наших собственных рук, то продолжается нескончаемая цепная реакция – [череда] слепцов, ведомых слепцами. Мы в Дарджилинге не можем даже составить схему действий наших солдат. Но нам следует также принять во внимание, и сейчас, и в будущем, голос народа – глас народный.

Да, настал самый темный час. Это также и самый темный час невежества этого народа в отношении столкновения сил, происходящего в мире в целом. Мы изучаем, достаточное ли количество людей получит наше послание и примет его вовремя, чтобы некоторые из них изменились и изменили свой образ мыслей. Мы не можем ставить решения Братства или будущее нашей деятельности, или работу наших Посланников в зависимость от признания масс, или голоса большинства, или даже результата выборов. Ведь ГОСПОДЬ Всемогущий никогда не ставил в зависимость от злоупотребления свободной волей плотским умом результат поставленных перед людьми целей.

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу?

Конференция «Факел передан!»

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий