понедельник, 5 апреля 2021 г.

Счастье и мир — это качества Бога

К несчастью, человек не может объединиться с тем, чего не знает или не понимает. Поэтому закономерно, что природа Божественного Начала может более четко сфокусироваться в сознании того, кто старается «представить себя Богу достойным».

Определенно, что счастье и мир – качества Бога. Не менее определенно и то, что, производя в мире или хотя бы в уме вибрации, не способствующие счастью и умиротворению, можно нанести оскорбление целям Божества. Не вызывает сомнений, что Божество, которое желает вручать людям только высшие дары, оскорблено ими. Возмездие приходит от безличного Закона, желающего награждать людей милостями, но сталкивающегося с их поступками, которые представляется необходимым отмести в сторону, чтобы очистить путь индивидуума от препятствий.

Мужчины и женщины зачастую склонны считать, что божественное правосудие несправедливо. Идея мстительного Бога им отвратительна. Пусть же они поймут, что законы Бога – это законы жизни. Таким образом, Великий Космический Закон, отметая прочь препятствия, производит, по причине неверных поступков людей, действие воздаяния или «мщения», свойственное Закону в безличном выражении божественного приговора, и поэтому «Я воздам, говорит Господь». Без этого очистительного действия Закона люди могли бы вечно ходить по кругу чувственного сознания, суетного соперничества и разрушительных проявлений, никогда не приведя ни себя, ни эту планету, ни любую из планет в любой системе миров к полноте божественного замысла.

«Досье на Вознесение»

Серапис Бей

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий