суббота, 24 июля 2021 г.

Христос – это любовь Бога, посланная миру

Я прочитаю стих 9: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него». Такова совершенная любовь Бога.

В начале Он дал нам трехлепестковое пламя. Мы пренебрегли заботой о нем. И оно было сокращено в размерах настолько, что мы более не сознавали присутствия Сына Божьего в своем храме, что обеспечивалось трехлепестковым пламенем. И тогда любовь Бога проявилась в том, что Он послал Своего единородного Сына – Христа, Вселенского Христа – в храм Иисуса Христа, чтобы мы могли жить благодаря этому Христу.

Но это также и любовь Иисуса Христа, ведь еще задолго до прихода в воплощение, он решил излить столько любви к Отцу, чтобы Отец мог наделить его всей полнотой единородного Сына.

Стих 10: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши». Мы никогда не бываем инициаторами любви. Бог первым возлюбил нас, а мы сделали с Его любовью все, что захотели. Осуществление нашей свободной воли определило, как мы использовали эту любовь, проявляющуюся в энергиях Святого Духа.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий