суббота, 16 июля 2022 г.

Фиолетовое пламя разрежает плотную субстанцию

Фиолетовое пламя происходит из того аспекта белого света, который называется седьмым лучом. Оно в самом деле является аспектом седьмого луча Святого Духа. Точно так же, как солнечный свет, проходя через призму, преломляется в радугу из семи цветных лучей, так и в сознании Святого Духа свет Христа преломляется для использования человечеством на планах Материи. Каждый из семи лучей является концентрированным действием Божественного света, обладает определенными цветом и частотой, которые приводят к особому действию Христа в теле, разуме и душе.

Когда, действуя по своей свободной воле, вы взываете к фиолетовому пламени и предаете ему нежелательные, неудачные состояния, огонь мгновенно начинает растворять частицы субстанции, составляющие массу, накопленную за сотни и даже тысячи воплощений, в которых вы по неведению допустили посредством своего сознания, своего внимания, мыслей и чувств, слов и действий.

Полагаю, мне не нужно перечислять кажущиеся нескончаемыми, однако, вполне конечные, качества ограниченности, навязанные эфирам, - выбросы плотского ума, заполнившие обширные пространства между электронами и ядрами атомов плотными скоплениями человеческой душевной грубости. Хотите верьте, хотите нет, но эта энергия может быть твердой, как бетон, или липкой, как патока; записанная в каждом из четырех нижних тел, она вызывает умственную строптивость, сердечную черствость, равнодушие к нуждам других и создает плотную массу, которая препятствует получению душой утонченных даров Святого Духа. Настолько толста стена беспросветной человеческой глупости, слой за слоем состоящая из злоупотреблений священным огнем, что люди даже не узнают в Вознесенных Владыках своих освободителей и не могут войти в соприкосновение с благословенным Я Христа - собственным посредником совершенства, который мог бы подтвердить реальность Вознесенных Владык.

Когда вызывается фиолетовое пламя, оно разрежает плотную субстанцию, проходит сквозь нее и преобразует эту тьму в свет. А поскольку каждое человеческое состояние является искажением состояния божественного, то - штрих за штрихом, мера за мерой - человеческое сознание превращается в божественное, а энергии, загнанные в закоулки смертности, освобождаются, чтобы войти в гнезда бессмертия. И каждый раз, когда освобождается определенная мера энергии, определенная мера человека возносится к плану Богоосознания.

Из книги «Чела и путь»
Эль Мория 

Комментариев нет:

Отправить комментарий