суббота, 18 июня 2016 г.

Развитие сердечности готовит нас

Элизабет Клэр Профет и Марк Профет в 1970 году основали Международную ассоциацию школ Монтессори, поскольку были обеспокоены проблемами в системе образования. Дети, посещающие такие школы, могли получить действительно целостное образование, поскольку им предоставлялась максимальная возможность познать науку бытия. Каждого необходимо научить, как слушать сердцем и действовать, повинуясь побуждениям души, которые будут направлять этих детей на их пути. Учителю нужно отступить и лишь содействовать развитию ума и сердечной мудрости.

В действительности единственные истинные педагоги – это Бог и дух, обитающие в нас. Все остальные учителя лишь в какой-то мере заменяют их, помогая нам, пока мы не научимся прислушиваться к мудрости нашего сердца, души и высшего разума.

Развитие сердечности готовит нас к тому, чтобы мы стали живыми преобразователями и распространителями любви. Мы учимся интуитивно чувствовать, в чем нуждаются другие, и удовлетворять эти нужды именно так, как требуется в данный момент. Эта алхимическая формула всегда исходит из сердца.

Развивайте сердечность, используя любую возможность. Представьте себя в роли учителя. Как лучше всего использовать эту возможность, чтобы направлять и наставлять, а не контролировать? Как бы вы могли творчески подойти к развитию своего сердца наравне с разумом?

Отдайте должное мудрости своего сердца. Столкнувшись с проблемой, попросите ваше Высшее Я привести в действие Божественный разум вашего сердца, а затем прислушайтесь к ответу вашего сердца. Наберитесь терпения, потому что он не всегда приходит сразу: иногда через несколько часов или дней.


По материалам книги
Алхимия СЕРДЦА
Элизабет Клер Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий