среда, 10 июня 2020 г.

Заботьтесь о себе, заботьтесь о своем здоровье


Бог, Христос и Владыки желают видеть вас человеком, держащим бразды правления в своей жизни. Они хотят, чтобы вы контролировали свой эмоциональный мир. Вы жили бы намного лучше, если бы научились контролировать свои эмоции. Это не означает, что вы должны быть эмоциональной пустышкой, человеком слабым, который пищит как мышь.

Хочу, чтобы вы поняли, что вы способны наработать гигантский моментум энергии, и вам следует быть бдительными, чтобы не обрушить его на других людей. Вы несете ответственность за свою энергию. Каждый отвечает за свою энергию, за то, как распорядится ею. Если вы высвободите эту лавину энергии – что случится с другими людьми в результате действия вашей энергии? Эта энергия была вашей, она принадлежала вам, по крайней мере, какое-то время. Вы были заряжены ею. Она лежала на вашем световом счету. Так что начните уважать то, что находится на вашем счету. Вы отвечаете за эту энергию, вы должны платить за нее, должны заботиться о ней и иногда держать ее про запас.

Нам необходим резерв энергии, нам необходим запас молитв, нам необходим запас велений. А что, если бы с вами произошел несчастный случай, а у вас не было бы никакого резерва энергии? Или вы заболели, а у вас нет никакого резерва? Важно иметь такой запас энергии, и в действительности этот энергетический резерв представляет собой божественное качество. Мудрый человек действует подобно белке и запасает орехи на зиму. Понимаете, о чем я говорю? Вы должны создать небольшой запас. Благоразумный человек не будет тратить всю свою энергию, заявляя: «Завтра у меня будет масса энергии, мне не придется беспокоиться о ней».

Заботьтесь о себе, заботьтесь о своем здоровье. Мория вновь и вновь повторял в своих письмах: «Берегите свое здоровье». Берегите свое ментальное здоровье. Берегите свое духовное здоровье. Берегите себя во всех отношениях, но не бойтесь отдавать всего себя ради помощи кому-либо, пусть даже нищему с улицы. Не бойтесь отдавать себя, если кто-то нуждается в вас, но не тратьте энергию на бессмысленные поступки.

Жемчужины Мудрости
Лекция Марка Л. Профета
«Как сделать себя более энергичным»

Комментариев нет:

Отправить комментарий