пятница, 17 июля 2020 г.

Мы должны признать возможность изменения


Наиболее коварный вид кабалы - тот, в котором закованный не осознает своих цепей. Я уверен, что истинная наука алхимии может служить освобождению каждого на Земле, кто принимает ее. Поэтому из уважения к высшей цели алхимии я считаю ее священной наукой.

Запомните, благословенные дети человечества, что цель истинной науки должна состоять в том, чтобы умножить счастье и освободить человеческий род от любого внешнего состояния, которое не служит для вознесения человека в былое кристально-чистое величие его первоначального космического назначения.

Все постулаты - будь то социальные, экономические, религиозные или научные - должны быть наполнены свободой, которая позволяет людям осуществлять прогресс. Все те, кто пытается вести человечество неуклонно вперед в этих областях деятельности, должны признать возможность изменения, ни в коем случае не бросая вызова тем безотказным крыльям человеческого духа, которые названы "жизнью, свободой и стремлением к счастью".

Конечно, возможность прогресса и наличие свободы для нововведений не могут повлиять на неизменность Божественной Истины или на целостность Логоса, чья мощь говорит с тех беспредельных высот, к которым мы вместе стремимся.

Я ЕСМЬ прогрессивно ваш в святой науке

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет


Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1047/

Комментариев нет:

Отправить комментарий