суббота, 21 августа 2021 г.

Страх перед Судным Днем

Стих 17: «Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он». Он вверху – могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, Иисус Христос и Я Христа, а мы – в мире, ведь наша душа представляет собой водоем, гладь которого отражает [то, что вверху]. При совершенной любви наш водоем отражает совершенство Бога-Отца, Сына и Святого Духа – при горячей любви, которая увековечивает поток по восьмерке.

Что такое «дерзновение в день суда»? Почему мы обращаемся в Кармическое Правление и говорим: «Вот я. Властью святой Божьей воли во мне, я призываю суд, и я готов, Господи, к Твоему суду».

Неужели люди на планете боятся Судного Дня настолько, что не могут даже распознать свой страх? Их страх стал подсознательным, проникая в клетки, чтобы отложиться там, и тогда мы начинаем замечать у той или иной личности необычайную косность, или нетерпимость, или фанатизм.

Тогда известковые отложения косности приводят к недееспособности. Люди настолько напуганы, что не могут двинуться или предпринять решительные действия. Они становятся суеверными или стремятся копить богатство, ведь все их страхи сфокусированы на мысли, что им грозит потеря души. Моментум сомнений в их мире настолько велик, что лучшим способом его компенсации они считают культ успеха и накопление все большего и большего богатства.

Страх выражается тысячами способов. Всевидящее Око Бога и Святой Дух дадут вам возможность осознать муки страха в жизни людей. Каждый день они часами просиживают перед телевизором, потому что боятся реальности. Они боятся жить реальной жизнью, боятся реальной любви, реальных отношений, реальной семьи. Они живут чужой жизнью, подменяя свою всякой бессмыслицей, проходящей перед их взорами на экране телевизора.

Таков страх, но выглядят ли они испуганными? Они смеются, разговаривают, постоянно едят и толстеют от съеденного за телевизором вместо того, чтобы идти на природу, делать упражнения и вдыхать прану. Посмотрев на человека, вы не скажете, что он полон страха. Вы подберете какие-то другие слова, которыми можете описать его состояние, например, неорганизованность, беспорядочность, астральщина, нечистоплотность, небрежность, и перечислите всевозможные состояния сознания.

Это отсутствие сосредоточения в центре солнца вашего сердца и в центре солнца ваших клеток. Этот центр является космическим крестом белого огня, а космический крест белого огня опечатывает каждую клетку ваших четырех нижних тел. Находиться в таком сонастрое – значит иметь истинную жизнь и истинную любовь здесь и сейчас.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий