пятница, 31 марта 2023 г.

Мудрость – это дар, который необходимо заслужить

Чела, которые служат Ману коренных рас, Господу Гималае, Господу Вайвасвате, Богу и Богине Меру и Великому Божественному Направителю, достигли уровня, на котором для них открылись шлюзы Мудрости, ибо они ревностно изучали Закон, горячо любили волю Бога и, как поется в псалме, размышляли о Законе Его день и ночь.(Псалт. 1:1-3) И в награду им было доверено знание о том, как устроено сущее. Ответы на вопросы приходят по мере того, как Божественные тайны раскрываются с помощью разума Космического Христа, приходящего из Разума Бога, который накладывается на чакры и сливается с человеческим мозгом. 

Возлюбленные, тем, кто живет по воле Бога, Святой Дух открывает доступ к безграничным ресурсам. Я говорю не просто о научных исследованиях, но о премудрости Божией, тайной, сокровенной, (1-е Кор. 2:4-14), ибо такие люди обладают необходимой глубиной сознания, так как постигали учения духа многие жизни. К настоящему моменту их души глубоко проникли в тайны Божьей воли и духовной стези, и в то же время они глубоко озабочены поиском новых возможностей для Светоносцев и многочисленных земных эволюций. 

Те, в ком живет сострадание, бесконечное сострадание Святого Духа, кто «выплатил все долги» на Первом Луче, познают сегодня на земле, в эфирной октаве, в обителях Вознесенных Владык, где бы они ни были, новую мудрость, новое измерение мудрости, новое знание о себе, новую способность сделать так, чтобы распустился чудеснейший из цветов, чтобы проросло и достигло цветения семя Христа в сердце и семя Будды в разуме. Да, возлюбленные, мудрость – это дар, который необходимо заслужить, но, если вы его заслужили, награда не заставит себя ждать. 

Жемчужины Мудрости том 36 № 29 от 18 июля 1993 года
Из диктовки Возлюбленных Аполлон и Люмины
Пусть откроются шлюзы мудрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий