вторник, 4 июля 2023 г.

Четыре Ипостаси Бога

Что означает Безличная Безличность? Это Закон. Это принцип. Это Дух. Именно поэтому написано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». Но мы не Должны останавливаться на восприятии Бога как Духа, ибо Он Сам не довольствуется этим. «Слово стало плотью и пребывало с Нами... и мы узрели славу Его». Мы можем узреть безличного Бога, только если Он воплотит некий аспект Себя. 

Поэтому в сыновьях и дочерях Бога, воплотивших Христа, мы видим личность, которая остается безличной. Христос является личностью, возможно, знакомым нам человеком, который, однако, безличен, что позволяет ему справедливо исполнять законы космоса среди человеческих толп, среди своих последователей. Он учит Закону. Он не вступает в человеческие отношения, не связывает себя семейными узами. Он остается учителем – безличным, но в то же время личным. 

Затем Бог входит в сердце Матери в Материи, и мы познаем Бога как Мать, самую личную личность, какую когда-либо знали – так дитя знает Мать. Мы узнаем Бога, испытывая глубочайшую близость и любовь вечно пребывающей с нами Матери, глубоко личное пламя вездесущей любви. Лик, который мы можем видеть всегда, это лицо нашей матери. 

На линии Святого Духа Бог становится Личной Безличностью, противоположностью Безличной Личности. Реверс происходит как следствие смены частоты, вибраций. Святой Дух – это постоянно присутствующая, однако, невидимая помощь. Это Утешитель, который приходит после вознесения аватара, чтобы учить нас. Подчас нам кажется, что мы можем почти прикоснуться к Святому Духу. Мы беседуем со Святым Духом. Мы ощущаем его присутствие в каждом вдохе, и при этом он остается невидимым. Это Личная Безличность. 

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет 

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий