понедельник, 13 ноября 2023 г.

Стремитесь к гармонии и целостности

Интересен тот факт, что в искажении полярностей, которое встречается на планете, искажение женского луча, скорее всего, выражают мужчины. Например, женский луч, как бело-огненная сердцевина в чакре основания позвоночника, является фокусом Бого-гармонии. Это гармония всего бытия. И мы знаем, что когда идем к Матери, когда устремляемся к ней, она принимает нас в свои объятия. Мы ощущаем гармонию потока Матери в полярных чакрах, проводящих поток Альфы и Омеги и соотносящихся с правым и левым соском. Гармония есть ключ. Вот почему мы находим утешение в Матери. Мы думаем о Матери, когда испытываем боль, когда плачем. Когда у нас возникают проблемы – мы хотим вернуться к Матери. Возвращение во внутриутробное состояние даже было определено как психологическая проблема. Это подспудное стремление к гармонии целостности. 

Извращением этой целостности является нерешительность, слабость, самооправдание, дисгармония, разлад, безволие, неспособность принять твердое решение и не отступать от него. И вот, мы обнаруживаем, что мужчины, которые не реализовали потенциал своего мужского начала, стали жертвой искаженного женского начала. И мы видим, что сильным женщинам не нравится в мужчинах такое отсутствие решительности, неспособность к действию или неспособность принять твёрдое решение, чтобы затем выйти вперед и победить, ведь женщине необходима эта полярность. Но посмотрите, что происходит. Посмотрите, как искажается мужское начало из-за искажения женского. И обратное также справедливо. 

Истинные качества Бога, такие как сила, часто проявляются в женщине в искаженной форме – как тирания, осуждение, придирки, обвинения, унижение, критика. Это жена, которая неутомимо унижает своего мужа. Это искажение мужской энергии, поскольку мужской луч осуществляет власть в семье, а задача женщины – поддерживать непорочное понятие [о нем]. 

Лекция: ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ
Воскресенье, 2 марта 1975 г.
Посланник: Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий