суббота, 2 мая 2020 г.

Какая чудесная возможность существует для каждого человека!


Жизненные испытания, приходящиеся на долю человека, являются в действительности его учителями; иными совами, они заменяют ему учителей, поскольку он не желает их слушать; однако в Писаниях и древних текстах ясно записано, что придет время, когда человек увидит учителей своих, и что они уже не будут скрываться.

Слишком многие сегодня заняты выражениями лица и внешним обликом учителей, без осознания даже черт характера и реальности души, составляющих внутреннее существо человека. Пусть тогда истинный искатель займется не столько внешней красотой облика, сколько внутренней красотой, производящей те проявления в человеческой ауре, которые приводят в восхищение каждого вознесенного владыку своим исполнением Богозамысла.

Если кто-либо из вас когда-нибудь был в жюри на конкурсе красоты, он поймет ту трудность, с которой производится отбор среди разносторонних аспектов Божьей красоты. В случае вознесенных владык и Кармических Властителей именно чистое восхищение является доводом в пользу вынесения ими своего одобрительного приговора всему Богонамеренному в тех, кто стремится быть представителем Братства и прославить Бога в своем теле и своем духе. Какая чудесная возможность существует для каждого человека! Я хочу, чтобы наши ученики подумали о богатстве естественной, лучезарной, освящающей преданности, Богом помещенной в   человеке.   Счастливая  возможность   выражения   совершенства Святого Духа, при правильном ее понимании, наделяет человека способностью соткать брачные одежды своего собственного Христового существа.
По книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

Книгу можно купить здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий