вторник, 21 января 2020 г.

Душа должна научиться справляться с четырьмя формами животного магнетизма

Когда явился Гаутама Будда, его ученики признали в нём настолько выдающееся человеческое существо, что не спрашивали его: «Кто ты?» – но: «Кем ты являешься? Ты – Бог? Ты – человек? Ты человек или божество?» А он ответил просто: «Я пробуждён».

Поразительно, что миллиарды душ на планете Земля всё ещё не пробудились, а продолжают спать. Да, они спят в отношении духовных реалий, мертвы для царства вечной Истины. И если мы думаем об их пробуждении, то должны прежде всего заставить проснуться наши собственные души! И когда мы сделаем это, и наши души сначала протрут глаза, зевнут, посмотрят вокруг и скажут: «Где я? Кто я?» – а затем снова погрузятся в забвение, мы должны встряхнуть их и разбудить снова. Да, встряхнуть и разбудить!

Однажды полностью пробудившись, душа сможет понять, что есть Добро и что есть зло. Мы, как родители и учителя, должны научить ребёнка, живущего внутри нас, что делать с силами, научить видеть, чем они на самом деле являются. Мы должны обучить душу тому, что Добро всесильно и что в действительности зло не обладает собственной силой, но только той силой, которой мы его наделяем.

Мы должны научить душу защищаться и браться за меч истины, чтобы победить ложь, независимо от того, кто её преподносит. Мы должны рассказать душе, что существует четыре вида животного магнетизма, который может явиться причиной того, что она станет оступаться, если не будет ежедневно очищать четыре нижних тела от его вибраций. Мы должны предупредить её, что животный магнетизм может поймать её в ловушку нижних чакр и низкой животной природы.

Четыре типа животного магнетизма связаны с четырьмя нижними телами и четырьмя квадрантами космических часов. Животный магнетизм злобы проявляется в теле памяти и квадранте памяти; животный магнетизм невежества – в ментальном теле и ментальном квадранте; животный магнетизм симпатии – в теле желаний и квадранте желаний и животный магнетизм наслаждения – в физическом теле и физическом квадранте.
Жемчужины Мудрости Том 38 № 29
Элизабет Клэр Профет
Эволюция души: слияние разума и духа

Комментариев нет:

Отправить комментарий